Воскресенье, 18 октября 2020 15:00

Презентация проекта «Музыка на Нижней террасе»

18 октября во Дворце культуры «имени 1 Мая» прошла презентация проекта «Музыка на Нижней террасе».

В рамках презентации проекта в фойе первого этажа выступили: ансамбль русских народных инструментов «САДКО», инструментальный ансамбль «ЛУКОМОРЬЕ», струнный ансамбль «АРТ - КВАДРАТ», квинтет медных духовых инструментов «ВОЛГА - БРАСС».

В концертном зале Дворца культуры «имени 1 Мая» свою программу «Широка страна моя родная» представил Ульяновский Государственный Губернаторский оркестра русских народных инструментов. Концертная программа была объединена темой Родины, искренней любовью к России, её бескрайним просторам и песенному богатству русского народа. Оркестр бережно сохраняет и развивает лучшие традиции исполнительства на русских народных инструментах. Художественный руководитель и главный дирижёр оркестра Артём Белов. Дирижёр Иван Крайник. Поочерёдно возглавляя оркестр, каждый из дирижёров привнёс в исполнении музыки свой стиль и индивидуальность. В концерте приняли участие солисты оркестра: Елена Рождественская (сопрано), Юлия Корсакова (сопрано), Татьяна Пермякова (домра), Глеб Авдеев (балалайка), Константин Новичков (баян).

При проведении мероприятия все меры предосторожности были соблюдены.