Воскресенье, 04 октября 2020 13:00

Праздничный концерт «Мои года, моё богатство», посвящённый Дню пожилого человека

04 октября 2020 года во Дворце культуры имени 1 Мая состоялся праздничный концерт «Мои года, моё богатство», посвящённый Дню пожилого человека.

Перед началом мероприятия в фойе 1-го этажа для всех желающих были организованы: выставка работ «Мир творчества» народного коллектива детской студии «Художественная роспись по дереву», выставка работ «Золотая осень» любительского объединения клуба ветеранов «В кругу друзей», работала музейная экспозиция «История Нижней Террасы».

В 13.00 в концертном зале началась праздничная программа «Мои года, моё богатство», в которой приняли участие лучшие творческие коллективы Дворца культуры имени 1 Мая: НК хор ветеранов, НК цирковая студия «Орхидея», НК ансамбль эстрадного танца «Эдельвейс», НК эстрадная студия «Мираж», НК студия эстрадной песни «Вернисаж», танцевальный коллектив «Экспрессия», ансамбль восточного танца «Самира», Центр активного долголетия «В кругу друзей», а также приглашённые творческие коллективы города и области - эстрадный балет «Экситон», ансамбль эстрадного танца «Гелиос», танцевальный коллектив «Эридан». Специальным гостем программы стал Епархиальный ансамбль народной песни «Берегиня» Мелекесской и Чердаклинской епархии.

С праздником жителей и гостей Заволжского района поздравил первый заместитель председателя Ульяновской Городской Думы Николай Алексеевич Лазарев.

Лучшие песенные, танцевальные и цирковые номера творческих коллективов города и района стали хорошим подарком для пожилых людей, пришедших 4 октября в концертный зал Дворца культуры имени 1 Мая.

Проведение мероприятия осуществлялось с соблюдением всех санитарных и профилактических мер. Вход в здание Дворца культуры был обязателен в масках и перчатках. На входе производилась обработка рук дезинфицирующими средствами и замер температуры тела. Обработка дезинфицирующими средствами мест в зрительном зале была проведена перед началом и после окончания мероприятия. Рассадка зрителей проходила с соблюдением социальной дистанции 1,5 м.