Воскресенье, 27 сентября 2020 13:00

Праздничная программа «В мире творческих свершений», посвящённая открытию 97-го творческого сезона

27 сентября 2020 года во Дворце культуры имени 1 Мая состоялась праздничная программа «В мире творческих свершений», посвящённая открытию 97-го творческого сезона.

С 12.00 до 13.00 в фойе 1-го этажа выступила эстрадная группа «Гольфстрим» с программой «Лучшие песни для Вас», была организована выставка работ «Мир творчества» участников НК детской студии «Художественная роспись по дереву», работала музейная экспозиция «История Нижней Террасы».

В 13.00 в концертном зале началась праздничная концертная программа, в которой приняли участие лучшие творческие коллективы Дворца культуры имени 1 Мая: НК цирковая студия «Орхидея», НК ансамбль эстрадного танца «Эдельвейс», НК хор ветеранов, НК театр моды «Гранд-шоу», танцевальный коллектив «Экспрессия», ансамбль спортивного танца «Каприз», ансамбль восточного танца «Самира», вокальный коллектив «Нюанс», а также Центр активного долголетия «В кругу друзей». Своим творчеством зрителей порадовали отдельные исполнители: Вячеслав Баранов - руководитель НК эстрадной студии «Мираж», Дарья Мантай и Виктория Вершинина - солисты НК студии эстрадной песни «Вернисаж», Роза Андреева и Елизавета Оленёва. Вниманию зрителей были представлены лучшие песенные, танцевальные и цирковые номера. Специальным гостем программы стал популярный ульяновский исполнитель в стиле «Шансон», Лауреат Областного фестиваля «Мой любимый Шансон» Наиль Имангулов.

Проведение мероприятия осуществлялось с соблюдением всех санитарных и профилактических мер. Вход в здание был обязателен в маске и перчатках. На входе в здание Дворца культуры проводилась обработка рук дезенфицирующими средствами и замер температуры тела. Зрители в концертном зале рассаживались с соблюдением социальной дистанции 1,5 м. (через 1 место).