Суббота, 29 августа 2020 19:00

Всероссийская акция «Ночь кино 2020» в сквере 100-летия Ульяновского патронного завода!

29 августа на Нижней Террасе в сквере 100-летия УПЗ прошла Всероссийская акция «Ночь кино 2020», посвящённая Дню российского кино.

Всероссийская акция «Ночь Кино» проводится Фондом кино совместно c Министерством культуры РФ. В Ульяновской области бесплатные кинопоказы были организованы на 51 площадке. Сквер 100-летия УПЗ стал одной из центральных площадок города Ульяновска.

Перед началом кинопоказа состоялась концертно-развлекательная программа «Волшебный мир искусства» волонтёров культуры ДК им. 1 Мая. Самые лучшие номера показали участники НК цирковой студии «Орхидея», вокального коллектива «Нюанс», НК студии эстрадной песни «Вернисаж», НК эстрадной студии «Мираж», танцевальных коллективов «Каприз» и «Экспрессия».

С приветственным словом перед жителями Нижней Террасы и гостями Заволжского района выступили и дали старт акции Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Евгеньевна Сидорова и Депутат Ульяновской Городской Думы Николай Алексеевич Лазарев. Они поздравили с праздником всех любителей кинематографа и пожелали им приятного просмотра.

В рамках акции «Ночь кино-2020» зрители увидели две отечественных картины, которые стали лидерами Интернет–голосования, анимационную комедию «Иван Царевич и Серый Волк–4» (режиссёр Дарина Шмид) и комедию «Холоп» (режиссёр Клим Шипенко).