Пятница, 30 марта 2018 13:00

Вечер воспоминаний «40 дней до Победы»

30 марта 2018 года в 13.00 во Дворце культуры имени 1 Мая состоялся вечер воспоминаний «40 дней до Победы» в преддверии 73-й годовщины Победы Советского народа в ВОВ 1941-1945 гг.

Мероприятие было организовано для участников НК Хора ветеранов и любительского объединения клуба ветеранов «Память». Участники мероприятия вспомнили события военных лет, и трагический 41-й и победный 45-й. Директор музея Ульяновского патронного завода Г.С. Лучшева рассказала о подвиге наших земляков – работниках патронного завода, героически сражавшихся на фронтах Великой Отечественной, о героизме женщин и детей, вставших к станкам, вместо ушедших на фронт мужчин. В завершении программы с песнями военных лет выступил НК Хор ветеранов ДК им. 1 Мая. Руководитель коллектива Тамара Ерёмина, аккомпаниатор Анатолий Елисеев.