Пятница, 16 февраля 2018 17:00

Выставка «Я и мои права»

16 февраля 2018 года в 17.00 во Дворце культуры имени 1 Мая открылась выставка «Я и мои права».

В декабре 1993 года Всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Согласно Конституции Российская Федерация является демократическим федеративным правовым государством с республиканской формой правления. Права и свободы человека в России закреплены в главе 2 Конституции России «Права и свободы человека и гражданина». Гражданин Российской Федерации обладает на её территории всеми правами и свободами и несёт равные обязанности, предусмотренные Конституцией РФ.

В фойе 1-го этажа участники творческих коллективов, сотрудники ДК им. 1 Мая и жители Заволжского района смогли ознакомиться с материалами тематической выставки.