Воскресенье, 18 февраля 2018 10:00

Театрализованное представление «Масленица разгульная»

18 февраля 2018 года на площади Дворца культуры имени 1 Мая состоялось театрализованное представление «Масленица разгульная», посвящённое проводам русской зимы.

С 10.00 на площади Дворца культуры начала звучать весёлая народная музыка, стали работать торговые точки. Все желающие могли купить блины, шашлык и различную выпечку, выпить горячего чая.

С праздником всех жителей и гостей Заволжского района поздравил Депутат Ульяновской городской Думы Д.В. Хлыстун.

В 11.00 началось театрализованное представление, подготовленное театральной студией «Премьера». В праздничной программе приняли участие: НК ансамбль эстрадного танца «Эдельвейс», НК Хор ветеранов, НК эстрадная студия «Мираж», НК театр моды «Гранд-шоу», танцевальный коллектив «Экспрессия». НК театр моды «Гранд-шоу» и ансамбль танца «Экспрессия» по ходу программы провели танцевальные флэш-мобы.

Мороз Иванович, Баба Мороз, Весна, Масленица и весёлые скоморохи развлекали зрителей играми, конкурсами и различными потехами (загадки, частушки, перетягивание каната, поднятие гири, бег в мешках, эстафета с блинами и др.), в которых приняли участие все желающие. Победители были награждены призами. Кульминацией праздника стало сожжение чучела – символа уходящей зимы.