Среда, 28 февраля 2018 13:00

28 февраля 2018 года во Дворце культуры имени 1 Мая состоялась встреча учащихся средней школы №5, студентов УЭМК и спортивной молодёжи с легендарным ульяновским хоккеистом Владимиром Тереховым «Эстафета побед легендарной команды «Волга». Легенда нашего хоккея Владимир Терехов».

С 13.00 в фойе ДК им. 1 Мая звучали фонограммы спортивных песен, учащиеся и студенты знакомились с музейной экспозицией «История Нижней Террасы». В 14.00 состоялось выступление Депутата Ульяновской Городской Думы Д.В. Хлыстуна и легендарного хоккеиста ульяновской «Волги», многократного призёра чемпионатов СССР по хоккею с мячом, трёхкратного чемпиона СССР по хоккею на траве В.Н. Терехова. Наш знаменитый земляк сделал большой вклад в дело развития музея Нижней террасы и в торжественной обстановке передал в дар музею Нижней террасы золотую, серебряную и бронзовую медали чемпионатов СССР по хоккею на траве. Д.В. Хлыстун вручил В.Н. Терехову благодарственное письмо Ульяновской Городской Думы за большие достижения и вклад в развитие ульяновского спорта.

По окончании торжественной части состоялся показ документального фильма о нашем прославленном хоккеисте Владимире Терехове. Представители молодёжи смогли задать интересующие их вопросы и внимательнее рассмотреть награды В.Н. Терехова. Завершилась встреча дружеским чаепитием.