Воскресенье, 16 декабря 2018 13:00

IV Областной фестиваль исполнителей романса «Гори, гори моя звезда»

16 декабря 2018 года в 13.00 во Дворце культуры имени 1 Мая состоялся IV Областной фестиваль исполнителей романса «Гори, гори моя звезда», посвящённый празднованию 370-летию Симбирска-Ульяновска.

Ставший уже традиционным фестиваль проводится на базе ДК им. 1 Мая с 2013 года с целью пропаганды романса, как жанра музыкального искусства. Организация и проведение подобных мероприятий способствует популяризации русских народных традиций, певческой культуры, выявлению и поддержки талантливых авторов и исполнителей романса города Ульяновска и Ульяновской области.

В IV Областном фестивале исполнителей романса «Гори, гори моя звезда» приняли участие творческие коллективы и отдельные исполнители города Ульяновска, города Инзы, Ульяновского, Радищевского, Вешкаймского районов Ульяновской области:

1. Ильичёва Валентина Андреевна. Народный коллектив Театр музыкальной комедии МБУК «Централизованная клубная система», филиал ДК «Строитель». Рук. Шлепнёва Светлана Викторовна.
  2. Вахрулин Юрий Иванович. Народный коллектив Театр музыкальной комедии МБУК ЦКС ДК «Строитель». Рук. Шлепнёва Светлана Викторовна. Аккомпаниатор Родионова Алина Геннадьевна.
  3. Герасимова Светлана Аркадьевна. Народный коллектив Театр музыкальной комедии МБУК ЦКС ДК «Строитель». Рук. Шлепнёва Светлана Викторовна. Аккомпаниатор Родионова Алина Геннадьевна.
  4. Самойлов Иван Геннадьевич. Большеключищенский ДК МО «Большеключищенское сельское поселение». Рук. Рыбакина Альбина Викторовна.
  5. Григорьев Юрий Никитович и Артемьев Валерий. Дуэт вокального коллектива «Родные просторы» МБУК «Централизованная клубная система», филиал ДК «Киндяковка». Аккомпаниатор Родионова Алина Геннадьевна.
  6. Григорьев Юрий Никитович и Чумак Татьяна Васильевна. Дуэт вокального коллектива «Родные просторы» МБУК «Централизованная клубная система», филиал ДК «Киндяковка». Аккомпаниатор Родионова Алина Геннадьевна.
  7. Григорьев Юрий Никитович. Рук. вокального коллектива «Родные просторы» МБУК «Централизованная клубная система», филиал ДК «Киндяковка». Аккомпаниатор Родионова Алина Геннадьевна.
  8. Реутова Надежда Владимировна. Вокальная студия «Лира» МБУК «Руслан». Рук. Субботина Анна Сергеевна.
  9. Волощук Антонина Ивановна. Вокальная студия «Лира» МБУК «Руслан». Рук. Субботина Анна Сергеевна.
  10. Народный коллектив вокальный ансамбль «Элегия». ОГБУК ЦНК Филиал ДК УАЗ. Рук. Фурзикова Елена Леонидовна. Аккомпаниатор Родионова Алина Геннадьевна.
  11. Дина Мартьянова и Елена Фурзикова. Дуэт Народного коллектива вокального ансамбля «Элегия». ОГБУК ЦНК Филиал ДК УАЗ. Рук. Фурзикова Елена Леонидовна. Аккомпаниатор Родионова Алина Геннадьевна.
  12. Елена Иванова. Народный коллектив вокальный ансамбль «Элегия». ОГБУК ЦНК Филиал ДК УАЗ. Рук. Фурзикова Елена Леонидовна. Аккомпаниатор Родионова Алина Геннадьевна.
  13. Дина Мартьянова. Народный коллектив вокальный ансамбль «Элегия». ОГБУК ЦНК Филиал ДК УАЗ. Рук. Фурзикова Елена Леонидовна. Аккомпаниатор Родионова Алина Геннадьевна.
  14. Дина Мартьянова и Елена Иванова. Дуэт Народного коллектива вокального ансамбля «Элегия». ОГБУК ЦНК Филиал ДК УАЗ. Рук. Фурзикова Елена Леонидовна. Аккомпаниатор Родионова Алина Геннадьевна.
  15. Зиновьев Валерий Николаевич. Чуфаровский ЦГДК отделение МКУ Вешкаймский РДК.
  16. Львов Игорь Александрович. МКУ Вешкаймский РДК.
  17. Приказчикова Светлана Григорьевна. НДОУ Вешкаймский детский сад «Рябинка».
  18. Воробьева Ирина. Автор-исполнитель г. Инза.
  19. Глухова Анжелика Владимировна, Сердюкова Марина Геннадьевна. МБУ ДО «Октябрьская детская школа искусств» МО «Радищевский район».
  20. Измайлова Айгуль. ЦДТ №5, студия эстрадной песни «РаDость». Рук. Чеголя Севиль Абдуллаевна.
  21. Мягдиева Арина. ЦДТ №5, студия эстрадной песни «РаDость». Рук. Чеголя Севиль Абдуллаевна.
  22. Владимир Игнашин. Структурное подразделение МБУК «Руслан» - ДК «им. 1 Мая».
  23. Вячеслав Баранов. Структурное подразделение МБУК «Руслан» - ДК «им. 1 Мая».
  24. Вокальный ансамбль «Камертон» МБУК «Руслан». Рук. Чурбанов Александр Николаевич.

Впервые идея создания городского фестиваля исполнителей романса «Гори, гори моя звезда» родилась в 2013 году. Фестиваль исполнителей романса проводился на базе ДК им. 1 Мая в 2013, 2015 и 2016 году. И вот уже в четвертый раз Дворец культуры имени 1 Мая стал центром притяжения любителей романса. В 2018 году фестиваль расширил свои границы, программа стала насыщеннее. На одной площадке встретились более 20 творческих коллективов и отдельных исполнителей города Ульяновска, города Инзы, а также Ульяновского, Радищевского, Вешкаймского районов Ульяновской области.

В фестивальной программе прозвучали лучшие русские, цыганские, народные, классические, современные, а также авторские романсы. Все творческие коллективы, вокальные студии и отдельные исполнители были награждены дипломами фестиваля.