« Декабрь 2018 »
Воскресенье, 18 ноября 2018 13:00

Юбилейная программа «Цирковая галактика»

18 ноября 2018 года в 13.00 во Дворце культуры имени 1 Мая состоялась юбилейная программа «Цирковая галактика» Народного коллектива цирковой студии «Орхидея», посвящённая 30-летию со дня основания коллектива.

Вот уже 30 лет один из ведущих цирковых коллективов города Ульяновска Народный коллектив цирковая студия «Орхидея» занимается подготовкой юных артистов цирка. Этот коллектив добился больших успехов в области циркового искусства. Невозможно не восхититься мастерству и таланту участников. Со дня основания руководителями цирковой студии являются Ирина и Валерий Андреевы. Под их руководством коллектив достиг высокого уровня исполнительского мастерства и больших творческих успехов.

Высокий исполнительский уровень, концертная деятельность, накопленный педагогический опыт позволили воспитанникам цирковой студии «Орхидея» достойно представлять наш регион на Международных, Всероссийских, Областных и городских конкурсах и фестивалях.

Со словами теплых поздравлений к юбилярам обратился временно исполняющий обязанности Главы города Ульяновска В.И. Андреев. За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием 30-летия со дня основания народного коллектива цирковая студия «Орхидея» Почётной грамотой администрации города Ульяновска были награждены руководители коллектива Ирина и Валерий Андреевы.

С поздравлениями и пожеланиями творческих успехов выступили Заместитель Главы города – Глава администрации Заволжского района г. Ульяновска Н.Х. Юмакулов, Начальник управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска Е.Н. Топоркова, Директор МБУК «Руслан», Заслуженный работник культуры Ульяновской области И.П. Аристова. Также поздравить коллектив с Юбилеем приехали друзья цирковой студии: Директор ДШИ №2 Е.В. Коврак, Проректор по социальному развитию и воспитательной работе УлГПУ им. И.Н. Ульянова Д.В. Едышев, Начальник управления по молодежной политике УлГУ С.И. Попова, Заместитель директора Областного Дворца творчества детей и молодежи Е.Н.Пантюшина и другие.

С большим волнением виновники торжества принимали слова поздравления и признательности, поздравительные адреса, цветы и подарки. Любой юбилей - это всегда волнительно, тем более, когда речь идёт о широко известном коллективе, который занимает лидирующее место в Ульяновске и далеко за его пределами. В фойе первого этажа Дворца культуры были размещены фото-зоны, выставка фотографий участников коллектива, для маленьких зрителей проведена игровая программа.

В этот день на сцене развернулось яркое, увлекательное действо, ставшее результатом большой кропотливой работы и неустанного творческого поиска. Артисты цирковой студии показали свои лучшие номера, продемонстрировали яркое и красочное световое шоу, наполненное огнями и необычными трюковыми комбинациями. Участники коллектива выступили в различных цирковых жанрах: акробатика, жонглирование, вращение обручами, диаболо. Артисты исполнили номера воздушной гимнастики, а также номер на единственном в Ульяновске снаряде – «Колесо Сира».

В праздничной программе приняли участие лучшие творческие коллективы и исполнители г. Ульяновска: Народный коллектив студия эстрадно-цирковой пластики «Мега-Микс» МБУ ДО ДШИ №2, студия эстрадно-цирковой пластики «Волшебная страна» ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи», Народный коллектив вокальный ансамбль «Вернисаж» ДК «имени 1 Мая», Народный коллектив ансамбль танца «Симбирские узоры» ОГБУК ЦНК Ульяновской области, Губернаторский образцовый, Народный коллектив студия эстрадной песни «Соловушка» МБУ ДО ЦДТ №6, эстрадный балет «Экситон», ансамбль танца Ульяновского Гвардейского Суворовского военного училища «Росич», Заслуженный работник культуры Ульяновской области Владимир Самарёв, Студия эстрадно-восточного танца «МанРиго», Народный коллектив ансамбль эстрадного танца «Дэнс-авеню» УлГПУ.

Все присутствующие в зале стали свидетелями оригинального мастерства и таланта воспитанников. Под несмолкаемые аплодисменты на сцену поднялись руководители НК «Орхидея» Валерий и Ирина Андреевы, которые силой своего таланта прививают любовь детей к цирковому искусству, пробуждают в воспитанниках огонь творчества, и веру в мечту.

Ко всем поздравлениям присоединились Заведующий филиалом ДК «им. 1 Мая» С.Н. Додонов и заведующая отделом художественной самодеятельности ДК «им. 1 Мая» Т.Н. Еремина. От коллектива ДК «им. 1 Мая» всем участникам НК цирковой студии «Орхидея» был подарен праздничный торт в форме купола цирка. Для поздравления коллектива на сцену поднялись руководители, которые в своё время возглавляли ДК «им. 1 Мая» Я.В. Либеров и М.Б. Третяк.

В этот торжественный день открылась новая глава в развитии Народного коллектива цирковой студии «Орхидея». Эта глава будет наполнена замечательными творческими постановками, победами и, конечно же, зрительским признанием.