Суббота, 13 октября 2018 11:00

Спортивно-развлекательная программа «Увлекательная зарядка»

13 октября 2018 года в 11.00 во Дворце культуры имени 1 Мая в рамках Международного спортивного форума «Россия - спортивная держава» состоялась спортивно-развлекательная программа «Увлекательная зарядка».

В фойе 1-го этажа с 11.00 звучала весёлая музыка. Ведущая программы провела небольшую экскурсию по музейной экспозиции «История Нижней Террасы», рассказала о спортивных достижениях и победах наших земляков. Особую роль в создании музея Нижней Террасы сыграл легендарный хоккеист ульяновской «Волги», многократный призёр чемпионатов СССР по хоккею с мячом, трёхкратный чемпион СССР по хоккею на траве В.Н. Терехов. Он передал в дар музею Нижней террасы золотую, серебряную и бронзовую медали чемпионатов СССР по хоккею на траве. Ученики 8-х классов средней школы № 5 им. С.М. Кирова, пришедшие на мероприятие, с интересом выслушали рассказ экскурсовода о нашем прославленном хоккеисте Владимире Терехове, смогли повнимательнее рассмотреть награды чемпиона и другие экспонаты музея.

По окончании небольшой экскурсии спортивно-развлекательную программу продолжила увлекательная зарядка, подготовленная балетмейстерами НК ансамбля эстрадного танца «Эдельвейс».