Четверг, 11 октября 2018 13:00

Тематическая программа «Комсомол-моя судьба», посвящённая 100-летию ВЛКСМ

11 октября 2018 года  в 13.00 во Дворце культуры имени 1 Мая состоялась тематическая программа «Комсомол - моя судьба», посвящённая 100-летию ВЛКСМ.

С 12.45 в  конференц-зале  ДК им. 1 Мая звучали популярные песни советских лет, были расставлены столы для участников мероприятия, организован чайный стол.

В 13.00 мероприятие началось с трансляции видео «Времена СССР».

Поздравительную речь со столетием ВЛКСМ, краткий очерк из истории комсомола поведала директор музея УПЗ Г.С. Лучшева. Также слово предоставлялось ветерану комсомола – П.С. Долговой.

Мероприятие продолжила игра-викторина, которая была организована по категориям, где затрагивались темы: биографии и истории комсомола, награды и ордена комсомола, упоминались великие герои-комсомольцы и песни, посвященные комсомолу. Участники игры проявили свою смекалку, эрудицию и отличные знания истории ВЛКСМ, получая баллы за верные ответы.

Вместе с НК Хором ветеранов ДК им. 1 Мая участники мероприятия исполнили комсомольские песни. Победители игры были награждены тематическими призами. После мероприятия состоялось праздничное чаепитие.

Участие в тематической программе «Комсомол - моя судьба» приняли приглашенные ветераны комсомола, участники НК Хор ветеранов, участники клуба по интересам «В кругу друзей» и клуба ветеранов «Память» ДК им 1 Мая.