Уважаемые руководители и участники творческих коллективов, исполнители романса!

В 4-й раз в городе Ульяновске прошёл Открытый городской фестиваль-конкурс семейного творчества «Поющая семья» в рамках движения «За народную песню», посвящённый Дню Матери.

Дорогие друзья, мы продолжаем радовать вас творческими идеями! Принимайте участие в сказочном мастер-классе по рисованию «Зимние узоры».

Зв окном чудесная погода, по настоящему зимняя и морозная. Зимушка-зима всегда дарит нам массу идей для творчества, рисует красивые и замысловатые узоры на окошках наших домов. В детстве многим из нас мамы и папы рассказывали, что ночью, когда мы спим, приходит Дед Мороз, взмахивает волшебным посохом и украшает окна узорами невероятной красоты. Мы стали взрослыми и понимаем, что это просто сказка, но морозные узоры нас завораживают все так же…

Давайте сегодня вместе с Людмилой Судаковой руководителем детской студии «Художественная роспись по дереву» окунемся в мир творчества, научимся творить чудо своими руками, создавая новогоднюю зимнюю сказку.

Онлайн-концерт «Любимой маме»

Воскресенье, 29 ноября 2020 12:00

День матери — самый трогательный и нежный праздник. Он занимает особое место среди праздников в России.

В преддверии замечательного праздника Дня матери мы представляем мастер-класс по рисованию «Красавица матрёшка» от руководителя Народного коллектива детской студии декоративно-прикладного творчества «Художественная роспись по дереву».

Впереди нас ждёт самый веселый и любимый праздник – Новый год! А сегодня мы отмечаем День рождения главного героя этого праздника – Деда Мороза!

18 октября во Дворце культуры «имени 1 Мая» прошла презентация проекта «Музыка на Нижней террасе».

04 октября 2020 года во Дворце культуры имени 1 Мая состоялся праздничный концерт «Мои года, моё богатство», посвящённый Дню пожилого человека.

27 сентября 2020 года во Дворце культуры имени 1 Мая состоялась праздничная программа «В мире творческих свершений», посвящённая открытию 97-го творческого сезона.

13 сентября 2020 года с 13.00 до 14.00 во Дворце культуры имени 1 Мая состоялся День семейного общения «Моя семья, мой дом родной».